Город Блэк Рок - настоящий?
[indent] ▸ Нет. Пустыня Блэк Рок - реально существующее место в Неваде, где проводится фестиваль Burningman, которого во вселенной нашего проекта не существует. Мы лишь вдохновились этим местом и решили, что именно тут и поместим наш выдуманный город.
[indent]

А легко этот город найти? 
[indent]▸ На самом деле нет. Вы не отыщете Блэк Рок ни на одной карте мира - только одноименную пустыню. Дороги сюда не проложены, можно лишь наткнуться случайно, путешествуя. Кроме того, данная зона считается аномальной, ведь город также не виден с самолетов и спутников - приборы видят лишь помехи, а глаза человека - лишь песчаные бури, которые, впрочем, и без того не редкость. Поэтому детишек пугают историями о монстрах в песках, ведь если вы уйдете от города слишком далеко, легко можете потеряться, и найти вас тоже вряд ли смогут, так что любителям погулять в одиночестве советуем брать с собой сигнальные ракеты.
[indent]

Как давно был основан город Блэк Рок?
[indent]▸В 1958 году, но подробнее о истории города вы можете прочитать в соответствующей теме [ссылка].
[indent]

Когда начала твориться всякая чертовщина?
[indent]▸ Странные дела происходили здесь с самого основания, но сначала никто не придавал этому значения - ну пропало что-то, ну потерялся кто в пустыне, что же такого? А если мертвых услышал, так это пески и жара свели тебя с ума. Что-то пытались списывать на массовую истерию, но когда в семидесятых внезапно как ни в чем не бывало из гроба встала пара застреленных бандитов, жители окончательно убедились, что в Блэк Рок что-то не так.
[indent]

У всех ли без исключения в жизни происходит что-то странное? Или я могу остаться в стороне от всего этого и играть словно на проекте по реал-лайфу?
[indent]▸ Разумеется, странности могут обходить вас стороной, но не знать о том, что в Блэк Рок все время происходит что-то необъяснимое и таинственное, невозможно. Кроме того, в нашем маленьком мире будут происходить события, которые будут затрагивать всех жителей города, и вам придется на это как-то реагировать.
[indent]

✣  У вас будут квесты? А участвовать обязательно?
[indent]▸ Мы вообще не делаем уклон на квесты - если кто-то захочет, мы, разумеется, с удовольствием напишем оные и будем их вести, но участвовать в них строго необязательно.
[indent]

А какие расы у вас есть? Я хочу быть суперсильной ведьмой/ведьмаком - главой местного ковена! Или тысячелетним вампиром! Можно?
[indent]▸Увы, вынуждены вас разочаровать - никаких сверхъестественных рас у нас нет и не будет. Ведьмы и вампиры водятся в других мирах, и здесь, в нашей пустыне, им не место.
[indent]

Но медиумом-то можно быть? Вы же сами про разговоры с мертвыми в гостевой написали.
[indent]▸Кажется, и здесь вас огорчим - медиумов у нас тоже никто не видел. Да, мы писали о том, что мертвые охотно болтают с живыми, и для этого не нужно быть ведьмой, медиумом или экстрасенсом: сама пустыня Блэк Рок - магическое место, и все, что здесь происходит, случается именно благодаря ей, а не людям, ее заселившим. Хотите слышать голос мертвой бабули - пожалуйста, но медиумом вас никто не назовет, и стоит вам только уехать подальше, как ваши «паранормальные способности» растворятся в воздухе.
[indent]

Ну хорошо, а что-то своё я могу придумать? Например, меня все внезапно забыли. Или я во сне увидел[а] свою смерть?
[indent]▸Разумеется, вы можете придумать что-то своё, ведь администрации просто не хватит на то, чтобы придумать всевозможные случаи, которые только могли бы происходит в Блэк Рок. Есть лишь убедительная просьба согласовывать с нами свои задумки, чтобы, если потребовалось, мы причесали их под реалии мира, и не вышло ситуации, когда у трех человек написаны анкеты, завязанные на историю, которой мы просто не можем дать право на существование.
[indent]

В вашем захолустье ни связи, ни интернета. Чем тут вообще заниматься? Компьютеры-то хоть у ваших подростков есть? Вы словно в прошлом веке застряли.
[indent]▸ Да, так и есть, мы тут живем немножечко в прошлом, но в том видим некое очарование. Компьютеры есть, в основном у молодежи, они играют в игры и пишут эссе в школу, но интернета, как и было упомянуто, нет. И вы удивитесь, но жители Блэк Рок находят, чем заняться, как и все прочие люди, жившие до появления современных гаджетов и всемирной сети.
[indent]

Персонажа нетрадиционной ориентации-то хоть можно?
[indent]▸Да пожалуйста, только помните, что старое поколение тут очень отстало от 2018-го года, поэтому за ручку по главной улице вашим персонажам ходить не стоит.
[indent]

А люди у вас очень набожные?
[indent] ▸В городе есть церквушка, всегда открытая для жителей, но ходят туда в основном представители старшего поколения. Т.е. никто в Блэк Рок не закидает вас камнями, если вы представитель буддизма или атеист.
[indent]

Правда, что у вас легко и пристрелить могут?
[indent] ▸  О да. В силу некой отреченности от мира, здесь пустили корни порядки дикого запада - оружие у каждого второго в доме, и это абсолютно легально с точки зрения администрации Блэк Рок. Так что, во-первых, вас могут по-тихому убить в пустыне, и если вы - чужак, то полиция даже не станет шевелиться, чтобы раскрыть это дело; а во-вторых, если вы ступите на чью-то территорию, и вас за это убьют, это не будет являться преступлением. Частная собственность, знаете ли.
[indent]

Жители знают, что вообще происходит в мире-то? Или даже не в курсе, что Советский Союз давно распался?
[indent] ▸Да, знают обо всем, ведь сюда привозят газеты; а на единственном местном телеканале рассказывают о том, что происходит за пределами пустыни.
[indent]

Жители Блэк Рока вообще уезжают? Контактируют с внешним миром? А с документами что?
[indent] ▸  Кто-то уезжает на учебу, кто-то покидает родные края насовсем, а кто-то просто регулярно посещает ближайший город, чтобы закупить необходимые для жизни товары. Силой никого не держат. А что касается документов, они есть, хотя официально Блэк Рок не существует - у администрации договор с городом Виннемукка, который за оговоренную сумму делает все документы для жителей. Сделка незаконная, но бумажки подлинные.
[indent]

✣   ✣   ✣
Задать все интересующие вас вопросы можно в гостевой,
а также в лс любому из администраторов.